Не дышит нос без капель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уже 8 лет капаю в нос снуп, без него жить не могу. Как только пытаюсь от него отвыкнуть, дышать вообще не могу. И с 9 лет были сильные кровотечения с носа, еле останавливали, сейчас мне 16 лет, кровотечения уже не было месяцев 7. Скажите пожалуйста, что делать в таком случае? Может быть операция? Что это вообще может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам показано длительным курсом принимать интраназальные кортикостероиды: Назонекс (или Дезринит) по 2 впрыскивания в каждую половину носа 2 раза в день (7 дней), затем по 2 впрыскивания в нос 1 раз в день (2-3 недели как минимум). Обязательно перед данными спреями слизистую носа увлажнять солевыми растворами (Хьюмер, Марименр, Аква Марис или физ. Раствор). Крепкого здоровья!
Наталья 2021-11-03 13:17
Ещё забыла сказать, на днях была у Лора, он прописал спрей авамис по 2впрыска 2 раза в день и таблетки кестин по 1 таблетки 1 раз в день, но результатов от данного лечения не видно
Чтобы оценить эффективность от назначенного лечения необхомиво пройти как минимум 5 дней лечения! Авамис препарат накопительного действия.