Не дышит нос как быть?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйся у меня сначала перестало слышать левое ухо, пошла к Лору поставили отит и выписали капли полидекс! Левая ноздря тоже не дышит! Капли не помогли прописали кандибиотик! Ухо лучше но ее прошло! А нос как не дышал так и не дышит! Сделала снимок носа без паталогий. Что это может быть? Еще присутствует боль на перегородке носа, будто дергает что то! Прошу совета! Что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин 3 раза в день неделю. После чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.