Не держание мочи

Спрашивает: Elena1990
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына восьми лет не держание мочи. Нет позыва что хочет в туалет. Сам не понимает как так получается. Чем можно помочь ребенку? Какие могут быть причины? Какое лечение и какие дальнейшие действия родителей? Надеюсь, что вы сможете нам помочь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-13 22:11
Добрый день.
Эта проблема с рождения или после чего? Есть какие-то сопутствующие диагнозы у ребенка или полностью здоров?
Elena1990 2018-03-14 06:51
Ребенок здоров. Нет хронических заболеваний. В этом году пошел в школу. Очень ранимый все близко воспринимает к сердцу. Возможно переживает если не все сразу получается в школе.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-14 16:09
Недержание с рождения у него или все было хорошо, а после того как пошел в школу появилось? Если появилось, то в первую очередь необходимо обследовать ребенка - сделать общий анализ мочи и узи почек. А затем обратиться к психологу для выяснения причин такого состояния и подбора тактики. Пока нужно обсудить с ребенком эту проблему - почему так происходит, очень часто проблема очень просто - ребенок стесняется проситься в туалет, не знает, где туалет, боится идти в туалет, если это в школе.