Не чувствую себя мамой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, 3 недели назад я родила ребёнка, но совершенно не чувствую себя мамой. Как будто ничего не было, ни родов, ни 9 месяцев вынашивания. В душе ощущение, что я будто подросток. Все, что я делаю с малышом, получается неуклюже. Одеваю кофточку - могу задеть ногтем по щеке, надеваю носочек - кажется пальчик на ножке застрял там где то. Переживаю, что может я груба была с ребёнком. Моя мама говорит, что может я специально это делаю из за злости. Но это не так. Кричит, плачет (в душе чувствую, что немного злюсь). Или когда кричит, я думала хочет есть и пыталась запихать грудь, но маыш не хотел есть и плакал. Я думаю, что я плохая мать. Я все делаю не так.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-09-07 23:41
Здравствуйте, Мария!
Поздравляю Вас с тем, что стали мамой. Эта роль очень непривычная, по началу очень тяжело понять ребенка, пока Вы только узнаете друг друга, привыкание к малышу. От Вашего эмоционального состояния очень зависит состояния малыша. Постарайтесь не обращать внимание, что говорят другие, пусть даже и родная мама, ведь Вы же знаете, что не хотели обидеть ребенка. Даже больших детей, одевая, мамы могут чуть задеть.
Обязательно привыкните к новой роли!
Здоровья Вам и малышу!