Не будет ли передозировки витаминов?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, эндокринологом были выписаны таблетки для коррекции инсулина(метформин) . Плюс витамины берокка и витамин д.
А терапевт выписала фенюльс. Низкий гемоглобин. Сейчас смотрю состав и некоторые витамины у берокка и фенюльс дублируются. Правда у фенюлса дозировка в 5-10 раз меньше.
Теперь переживаю. Не будет ли передозировки витаминов. Берокку утром пить собралась, фенюльс вечером.
Категория: Нутрициолог

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-10-02 10:16
Добрый день.

ПОвторяются водорастворимые препараты, которые не накапливаются в организме и получить передозировку на этих дозах почти невозможно.

Но если вас все же смущает дублирование, можно сменить препарат железа. НАпример, сидерал форте, 1 капс. Так же на ночь.
Платная консультация
Юлия 2021-10-02 10:21
Спасибо большое за ответ. Теперь могу пить спокойно.