Витамины. Передозировка витамина В6

Спрашивает: Нина Валентиновна
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Густота крови
Здравствуйте!

Можно ли принимать одновременно "Глицин + В витамины" (В1-1,70мг; В6- 2,0 мг; В12-3,0 мкг) фирмы "Doppel herz" и "Magnesium citrate plus vitamin B-6" фирмы "Nature's Bounty" (В6-3,0 мг)?

Уточните, пожалуйста, не будет ли передозировки витамина В6?

Заранее спасибо!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

6 ответов

Нина 2021-02-16 20:58
Подскажите, пжл., почему врачи не отвечают на вопросы? Не знают ответов? Или отвечают только за деньги? Если второе, то надо конкретно указать данною проблему. Или сайт не работает? Сайт на столько не продвинутый, что даже фото хорошего разрешения не прикрепить!
-1
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-02-18 06:17
Добрый день.

Если открыть мою анкету врача, чтобы понять, кому задается вопрос, то можно узнать, почему не отвечаю в том, режиме, которой Вам необходим.
НО могу продублировать и здесь -12, а иногда и 14 часовой рабочий день на основном месте работы, дома 2 детей, и на сайте платные вопросы идет в первой очереди на ответ.
Поэтому - я всегда отвечаю, но часто с задержкой.
если экстренная ситуация и вопрос реально требует быстрого ответа или если просто ответ нужен срочно и быстро, то есть такой сервис - срочный вопрос, и тогда оповещение приходит мне на телефон, это заставляет меня реагировать быстрее.

Если же нужно еще быстрее и бесплатнее, то в поликлинике по месту жительства всегда готовы ответить на любой вопрос быстро и бесплатно.

В6 - нет, передозировки не будет.
Платная консультация
Михаил 2021-02-18 11:54
Доброго времени! Спасибо за ответ. Пока ждали Ваш ответ, ситуацию прояснили, а она токова: норма В6 для мужчины 23 лет- не более 3 мг. А в двух препаратах получается передозировка! Так что Вы не правы! P. S. Про поликлинику Вы опять не правы: записаться- один день (это в лучшем случае), запишешься не на этот же день, а через неделю. Так что лучшим способ это не назвать. Вы где- то теряете информацию при чем, по разным направлениям. Здоровья! Успехов в работе!
-1
Ирина 2021-02-18 17:24
А вы где-то теряете способность к пониманию иронии. Вы высказываете Елене Владимировне, отличному специалисту, претензии, что она вам ДОЛГО не отвечает. Ещё ДЕНЕГ хочет за РАБОТУ, какой ужас. Так запишитесь в поликлинику. Будет вам всё как хотите - быстро и условно бесплатно. День потратите на запись, неделю-две подождете, с работы отпроситесь, получите консультацию сомнительного качества. Зачем же страдать и писать Елене Владимировне?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-02-28 20:32
Михаил, добрый день.
Если уж исходить из 100% гарантий понимая ситуации, то необходимо смотреть анализ на орг кислоты мочи. И только в этом случае будет понятно, будет ли конкретно у ВАс передозировка. Вы можете к началу приема находиться в жестоком дефиците, или в уже передозе (и такое бывает, как покала расшифровка у моего пациента буквально вчера) - все зависит от того, как хорошо у Вас работает микробиота кишечника, которая должна обеспечивать Вас полноценно на 100% В6 и другими вит гр В.