Эсциталопрам

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, начала принимать эсциталопрам, хотела узнать могу ли я совмещать его с корвалол ом, я пью корвалол редко, только когда предстоит поездка на самолёте или поезде, без 20 капель корвалола не смогу, всегда боязнь что накроет паническая атака что было не раз уже, и ещё вопрос можно ли совмещать эсциталопрам с витаминами, например витамин д, омега, спирулина?
Категория: Психиатр

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-17 17:06
Здравствуйте, Ксения.
Да, принимать витамины и БАДы с эсциталопрамом можно (кроме триптофана).
С барбитуратами сочетать препарат не рекомендуется, это усилит токсическое действие на печень и сердце. Подберите лучше как средство "скорой помощи" транквилизатор. Это будет более безопасно.
Ксения 2020-09-18 06:06
Спасибо за ответ, а какой лучше? Что бы принять 1 раз перед поездом, и все
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-18 16:34
Попросите врача выписать Вам феназепам в качестве средства скорой помощи. Что касается безрецептурных препаратов - это афобазол.
Ксения 2020-09-18 18:08
Да, она выписала, но начатьпить его сказала через 2 месяца, можно и сейчас? А в какой дозировке? Она прописала по 1 т 3 раза в день, месяц пить, я нк хочу пить его так долго, хочу как и корвалол только разово, скоро поезд мне утром выпить 1/2 таблетки эсциталопрама, а ближе к вечеру таблетку финибута или пол таблетки?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-18 23:48
Эффект от фенибута потеряется на фоне принимаемых препаратов.
Да, на фоне вхождения в терапию антидепресссантом н ужно прикрываться феназепамом (принимайте его по выписанной Вам схеме в течение 2-х недель), и только потом только в качестве терапии скорой помощи.
Эффект от фенибута потеряется на фоне принимаемых препаратов.