Назначения препаратов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Был у психиатра. На мои жалобы, о спонтанных мыслях, навязчивости, песнях в голове, голосах перед сном, стрессе, бессоннице, страхе шизофрении выписал глутаминовую кислоту, никотиновую и пуливитамины. Он успокоил меня и сказал, что я в порядке, но зачем тогда глутамин если он показан при шизофрении психозе эпилепсии и даунизме? Помогите советом, скажите нужно ли пить глутаминовую кислоту, очень боюсь. Сам врач просил не читать аннотацию, но сами понимаете. Неужели он от меня скрыл что - то? Но мы так долго говорили, и он все успокаивал меня, говорил лишь начать соблюдать режим и составить план, которого должен строго придерживаться.
Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-27 23:18
Здравствуйте, Андрей.
Вам не выписано ни одного лечебного психотропного препарата. Только витамины и аминокислота - глутаминовая кислота. Такой набор полезен любому здоровому человеку. Так что никакого серьезного заболевания у Вас нет. Скорее речь идет о переутомлении или неврозе.
Сделайте упор на психотерапию - внутреннюю работу над собой, под руководством психолога или психотерапевта.
Андрей 2019-03-28 15:06
А не навредит ли курс глутаминовой кислоты
(1т - 3 раз в день 1.5 мес, с перерывом в 3 мес) организму или не нарушит ли работу?
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-28 20:06
Не только не навредит, а вообще никак не отразится на Вашем состоянии.