Актуально ли назначение препаратов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, психиатр поставила диагноз дочери СДВГ назначила нам Финлепсин от него у нас началась сонливость, тремор рук а потом еще и проблемы с ЖКТ, запоры. Приходилось даже делать клизму. После заканчивалось все рвотой. Такое было дважды. Препарат перестали ей давать, врач согласилась сказав, что он нам не подходит. Сейчас у дочери развились панические страхи, ощущает шумы какие то, к примеру поласкала я в ванне белье она говорит мама шумно вода, по улице тоже говорит что шумит, боиться шумов пролетающих самолетов, ощущает запахи но не может их описать. Может ли это быть после резкой отмены препарата Финлепсин? Еще вопрос психиатр нам назначила Акатинол Мемантин он противопоказан детям и подросткам до 18 лет. Актуально ли такое назначение ведь ребенку все таки 4,5 года?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 19:43
Здравствуйте, Елена.
СДВГ лечат стратерой и психотерапией.
Нет, финлепсин не приводит к страхам и услению восприятия шумов и запахов. Это проявление психического заболевания ребенка.
Мемантин - это неврологический препарат. Относительно него проконсультируйтесь с невропатологом.