Назначение розулип20мг/10мг
Спрашивает: Таиара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Вот меня мучает один вопрос. Принимаю розулип 20мг/10мг. Почему назначили этот препарат, а не просто розулип. Триглицериды у меня в норме. Принимаю уже полтора месяца. 27 января пойду сдавать повторный анализ. Не упадут ли триглицериды от приёма розулип плюс. Очень переживаю.
12 ответов
Здравствуйте Тамара прошу прощения за долгое ожидание, какие исходные цифры у вас были до начала приема розулипа?
Платная консультация
Тамара У меня ещё 2 бляшки в сонной артерии. Просто почему розулип20мг/10мг назначили, а не просто розулип? Пью 6 недель. 27 января иду на повторный анализ.
Вот поэтому и назначили двойной препарат т к исходный холестерин очень высокий у вас
Платная консультация
Тамара Спасибо большое. Теперь поняла. Откуда он такой высокий? Ничего жирного не ем, стараюсь больше овощей, фруктов. Все показатели крови в норме, ахолистерин всегда высокий. Правда есть вредная привычка-курю. И постоянно в стрессе. Постоянно все близко к сердцу беру.
Тамара Гульнара Рафиковна. Я делала УЗИ сердца. Сказала врач, что все хорошо. Но в диагноз, я с латышского сама перевела, написано-начальная гипертрофия.
Камерная перегородка у меня 10, а норма меньше или равно 9
Задняя стенка 10, а норма тоже меньше или равно 9
Аортальная аорта 32, а должно быть меньше или равно 31
Сокращение левого желудочка норма
Периакард норма
Диастолическая функция -не определена.
А это очень опасно, что начальная гипертрофия? Все остальные показатели, их там очень много--нормальные. Врач сказала, что тромбов нет. Экг тоже норма.
Сокращение левого желудочка норма
Периакард норма
Диастолическая функция -не определена.
Тамара сейчас гипертрофию ставят по другому показателю-не по толщине стенок, а по массе миокарда левого желудочка, но если она и есть то это не так страшно, повышается ли у вас давление?
Платная консультация
Тамара У меня давление повышается., если я нервничаю. А так всегда нормальное. Просто врач, что делала УЗИ, сказала, что все хорошо. Это я сама потом решила диагноз перевести с латышского на русский. И стала все показатели рассматривать. Вот увидела эту гипертрофию и испугалась. Вот чего я лезу куда мне не надо.?
Тамара А там где есть масса как Вы мне написали, вообще никаких цифр не указано. А там где мои показатели чуть завышены- это не опасно?
Значит не посчитали эту массу, а т к и давление у вас нечасто повышается то вряд ли вообще у вас есть эта гипертрофия, а даже если она и есть то ничего опасного нет
Платная консультация
Тамара, всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва