1
Огромные показатели АД
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста, не знаем что делать в больнице примут только через 3 дня, праздники, все занято, все отдыхают, у мамы сильно скачет давление фото прилагаю, делали холтер АД там все слишком плохо? Не опасно до 8 оставлять? Эхокг норма
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2019 года

10 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-05 13:00
Здравствуйте. Какие препараты и в каких дозах сейчас принимает?
Ксения 2019-01-05 13:23
Утром берлиприл 1т 5мг  индопомид 2.5 мг 1 таб. Вечером леркомен 10 мг
кардиолог 2019-01-05 15:10
Нужно увеличивать дозу берлиприла в два раза, продолжать измерять давление дважды в сутки. При необходимости можно увеличить дозу леркамена до 20 мг.
Ксения 2019-01-05 18:17
Ну не критичные показатели? Ничего опасного?
кардиолог 2019-01-05 21:03
Нет, ничего критичного нет, но давление нужно снижать.
Ксения 2019-01-06 00:05
Спасибо, что бы вы посоветовали пройти? Как понять, от чего это? И что это? Гипертензия? Гипертония? Сделаем завтра узи щитовидки, узи почек и надпочечников, холтер экг завтра расшифруют, что ещё нужно чтоб со всеми результатами уже пойти к терапевту, чтоб сказал, что лечить?
кардиолог 2019-01-06 10:44
Здравствуйте. Больше похоже на гипертонию. Еще уздг сосудов шеи, если не делали и узи сердца. Этого достаточно.
Ксения 2019-01-06 10:47
Скажите, а это опасная экстрасистола?
кардиолог 2019-01-07 13:37
Здравствуйте. Это вариант нормы.
Ксения 2019-01-07 16:52
Спасибо большое вам