Назначение препаратов для лечения ХЛЛ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня поставлен диагноз ХЛЛ, стадия А.
Жалоб никаких нет, лечение не назначалось проведена цитогенетика
По результам вынесенл заключение о необходимости применения ритуксимаба.
Меня интересует вопрос, врачом указано рекомендовано: ритуксимаб номер 2. Что это означает, 2 укола, либо же неоднократное бесконечное вливание в вену. И вообще ритуксимаб можно вводить как уколы?
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-03-01 14:21
Здравствуйте.
Извините, но такие вещи нужно уточнять с лечащим врачом. Ретуксимаб вводится внутривенно капельно в условиях стационара.
№2- это две в/в капельные инфузии, дальнейшая терапия определяется лечащим врачом.
Всего хорошего.