Назначение препарата
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Последствия ЧМТ-дизартрия, атаксия, гемипарез, эпилепсия, парез лицевого нерва.
Здравствуйте, сыну 14 лет, окулист после осмотра назначил лечение -капли ирифрин БК 2,5 на ночь в течение месяца, таблетки галидол по 1/2 2 раза в день в течение месяца. Ребенок особенный после тяжелой ЧМТ в 2007 году, сопутствующие диагнозы гемипарез, эпилепсия(в стадии ремиссии), атаксия, парез лицевого нерва. Так вот в аннотации к галидолу масса противопоказаний, в том числе травма, эпилепсия, в побочке тремор и т. д. Вопрос-возможно ли заменить данный препарат на другой аналогичного действия, но ни с такими противопоказаниями и количеством побочек? Данный окулист в другом городе, нет возможности ехать повторно. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Можно использовать сермион или же пирацетам