Натертости на десне от протеза

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, 2 недели назад поставила полные съемные протезы. Сейчас на "шишках" после удаления появились натертости, боли особо нет, появились белые проплешины и чувствуется при одевании, что протез скребет о кость. Полощу хлоргексидином и мажу метрагил дента. Подскажите пожалуйста можно ли носить протез или лучше пусть все заживет? Как поступить? Боюсь, что потом не смогу одеть протез. И посоветуйте, что мне делать. Спасибо! С Новым Годом!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 января 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-01 21:10
Стоит обратиться повторно к ортопеду и провести коррекцию в тех местах, где протез мешает.
Валентина 2019-01-02 06:26
Спасибо! Это понятно, что нужно к ортопеду, но сейчас то что делать? Праздники и он не работает.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-02 08:54
Можно пока протез не носить.