Натертость или высыпания
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович.
Заметил вчера на половом члене какие-то высыпания, но которые больше напоминают какую-то натертость, слегка возвышаются над кожей, если провести пальцем, чувствуется.
Незащищенных половых контактов не было. Возможно, это связано с мастурбацией и натер таким образом.
Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на натертость и что можно использовать в таком случае?
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте Сергей.
На фото видны небольшие узелковые высыпания. Это проявления легкого Баланопостита.
Его возникновение могло быть связано с механическим раздражением кожи при мастурбации или раздражением от спермы.
Я бы пока не стал торопиться с лечением. Соблюдайте гигиену. Половой покой. В течении недели высыпания должны пройти.
Если не пройдут, напишите еще раз.
Сергей Здравствуйте, Михаил Владимирович.
Прошло уже достаточно много времени, я не обращал особо внимания. Эти высыпания вроде бы пропали как Вы и сказали за неделю, но сейчас, если растянуть эту область, видно какие-то небольшие красные маленькие пятнышки что ли, не знаю как точно описать, прикладываю фото.
Подскажите, пожалуйста, это является нормой? Ничего не беспокоит.
Здравствуйте Сергей.
На фото патологии не вижу.
В природе нет ничего идеального, поэтому могут быть мелкие единичные прыщики, легкое покраснение.
Не придирайтесь к своему члену.
На фото патологии не вижу.
Не придирайтесь к своему члену.