Натекаль при беременности
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность почти 18 недель. Врач рекомендовала с 18 недель принимать натекаль 1000 и витамин д 4000. В инструкции к натекаль беременность в противопоказаниях, можно ли его принимать? И витамин д не будет передозировка?
Категория: Нутрициолог
1 ответ
Добрый день.
1. Я не люблю данную форму кальция - плохо усваивается. Но вариантов мало.
2. В аннотации - не противопоказано, а с осторожностью. Т. Е можно.
Я бы добавила + под контролем исследований - кальций в пересчете на альбумтн, ионизированныц кальций.
За пределы нормы анализы не выходят, но по отклонения от оптимальных значений уже о чем то можно судить.
3. Передозировки Вит Д не будет. Вы проверяли уже его уровень?