Витамины Фемибион и Магне б6 при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сейчас при беременности принимаю витамин Фемибион 2 и Магне Б6 форте. В связи с этим вопросы:
1. В Фемибионе содержится 150 мкг йода. Не повредят ли они? До беременности Т3, Т4 и ТТГ были в норме. Ем рыбу иногда, в салатах йодированная соль.
2. С обоими этими препаратами получаю примерно 31.9 мг витамина Б6 в сутки. Не слишком ли много для малыша?
3. Можно ли принимать комплексные витамины при беременности 1 раз в 2 суток (через день)? Чтобы избежать передозировки. Спасибо!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-02-18 05:48
Добрый день
1 нет, не повредит. Прочитайте про дефицит йода во время беременности и последствия для ребенка. Передозировку очень сложно получить. Про йодированную соль не вспоминайте - йод летучий, выветривается быстро
2. нет, не повредит. Дополнить магнием не менее 400 мг в день
3. нет. Нужно принимать согласно назначению врача.
Платная консультация
Оксана 2021-02-18 08:28
Спасибо большое, доктор!