Передозировка витамина Е при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, на 5 акушерской неделе беременности гинеколог выписала мне прием витамина Е по 1 т 1 раз в день с дозировкой 200 мг. Вместе с ним были ещё назначены следующие препараты: дюфастон - 20 мг, фолиевая кислота 1 мг, магне б6 - по 1т 3 р/д и актовегин - 1т 3 р/д. Из-за такого большого списка лекарств, я перепутала дозировку приема витамина Е и 6 дней принимала его в дозировке 600 мг (по 1 т × 3 р. д). Скажите, пожалуйста, я могла такой дозировкой навредить ребенку? Как это может на него повлиять? Возможны ли пороки развития и уродства? Стоит ли его принимать дальше в дозировке 200 мг в день или прекратить теперь прием на какой-то период.? Правильно ли назначены остальные лекарства из списка?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-20 23:11
Здравствуйте. Все будет хорошо, ничего не случится. Приём продолжайте. Исключите Актовегин - это средство с недоказанной эффективностью