Правильно ли назначена дозировка, не многовато ли?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, синдром Рейно 1степени и ревматоидный артрит 1степени.
Здравствуйте, 19недель беременности. Принимаю: эутирокс 50мкг 1таб. Утром, комплевит мама 1таблетка, фолиевая кислота 3табл. В сутки, Гемапаксан 0,4мл вечером. Сделала допплерометрию и выявили нарушение гемодинамики 1а степени. СДО артерии пуповины 3,8 (IR-0.74) CДО маточных артерий 3,7(IR-0.73), 3,6 (IR-0.72) Лечащий доктор назначила курантил №25 по 75мг 3раза в сутки принимать. Я его по 25мг 2раза в сутки принимала перед беременностью (синдром Рейно и ревматоидный артрит 1степени) Правильно ли назначена дозировка, не многовато ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Вера, вам необходимо повторить УЗИ плода с доплером сосудов через 5-7 дней. Если по УЗИ есть признаки преждевременного старения плаценты и сохраняются нарушения кровотока, вам показана госпитализация для проведения лечения плацентарной недостаточности.
С уважением врач акушер-гинеколог КасаткинаТА.