Правильно ли назначено лечение, что делать

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор! Хочу спланировать малыша, прошла обследования (анализы на ЗППП, мазок на флору, анализ на онкомаркеры и УЗИ). На УЗИ выявили эндометриоз, кисты и миому небольшую. Миома 2*2.4см по задней стенке матки растущая наружу говоря простым языком. Последняя менструация была 13.03-19.0321г, 20.03.21 было узи, в этот же день был ПА, я приняла Постинор, т. к. считаю нужным сначала принять лечение. С 23.03 мажущие выделения 26.03 более обильные. Гениколог назначил силуэт или жанин, кровеостанавливающие травы крапиву или тысячелистник, свечи Кетонал, сбор Анастасия. У меня вопрос правильно ли назначено лечение? Как данные заболевания могут повлиять на вынашивание и вероятность быстрой беременности? Могу ли я сейчас начать прием Силуэта или нужно дождаться нормальной менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-27 09:42
Здравствуйте! Можете начать сейчас, но лучше ярину плюс, чтобы подготовиться к беременности, а после отмены сразу беременеть