Передозировка компливитом при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, случайно перепутала коробочки с витаминами и выпила 2 таблетку за день компливит мама. На 20 неделе беременности. Подскажите что делать? Выпила 2 таблетки активированного угля. По плану мне еще пить Железо перед сном. Утром пила компливит Кальций 1 таблетку. Очень переживаю не навредит ли это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-05 16:51
Добрый день, Екатерина.
Ничего страшного в этом нет.
Это никак не отразится на течении беременности и плоде.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-05 17:41
Просто в компливите мама есть определенное кол-во кальция, я еще пью магнелис B6 1 таб 3 раза в день, и с утра я пью копливит кальций Д3 утром и тут я еще превысила дозировку в поливитаминах не 1 а 2 таблетки, вот и переживаю. А Железо которое есть в компливите мама я еще отдельно на ночь пью 2 таблетки Мальтофера мне все таки выпить или пропустить?
Екатерина 2018-12-05 18:14
Мальтофер пью так как пониженый гемоглобин
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-07 14:46
Продолжайте все принимать как и принимали, это не считается передозировкой.