Наступили на шприц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, во дворе около гаража лежал шприц, не помню с иглой или нет, не заострила на нем внимание, но возможно я наступила на него, скажите, пожалуйста, могла я так принести какую то инфекцию домой? Например гепатит С? можно ли ходить по полу голыми ногами? Еще я могла коснуться его пакетом (он был большой, возможно, достал до зпмли в этот момент) и этот пакет я потом ставила у себя в комнате. Если видимых следов крови в квартире нет, то невозможно так заразиться? Я прочитпла что гепатит С 96 часов живет вне тела в крови
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-28 22:46
Здравствуйте, Елена!

Вы поранились иглой?

Даже в таком случае риск по гепатитам не большой.

Если нет, Заражение вышеописанным способом вич гепатитами - исключено. 100%

Ничего страшного! Не волнуйтесь!

Елена 2019-12-28 23:21
Спасибо, нет, не поранилась точно, скорее всего и не наступила, но я могла наступить около шприца, вдруг там кровь. То есть если я где то наступлю ботинками в сухую кровь то даже если потом пройдусь голыми ногами там где стоят ботинки это не произойдет да?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-29 00:16
Да, конечно! Ничего страшного!