Наступил на шип

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день) ребёнок на даче ходил босиком и наступил на шип от розы, говорит не сильно. Я увидела небольшой след но кровь не смогла выдавить. Ребёнок привит по графику пентаксимом нам 6.5 лет, следующая прививка сказали в январе когда исполнится 7. Вопрос идти ли сейчас делать прививку раньше или наша ситуация не опасна?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-20 10:51
Светлана! С учетом наличия вакцинации по графику, вам идти срочно на прививку не требуется. Обрабатывайте прокол раствором зеленки 2 раза в день.