Следующая прививка от полиомиелита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, У ребенка индивидуальный график прививок (дата рождения 02.10.2015), планируем идти в садик. Вопрос о следующей прививке от полиомиелита. Уже стоит: Инфанрикс гекса 06.07.2017, Инфанкрикс Гекса 02.09.2017, Пентаксим 02.11.2017.
В поликлинике утверждают что необходимо поставить еще 2 живые вакцины (капли). Правильно ли это? Или же есть вариант поставить и 4 и 5 (или только 4) вакцину неживую? Если так, то не будет ли риска для ребенка. Когда он придет в группу, где всем детям поставили живую вакцину? Можно ли уже сейчас ставить вакцину или нужно выдержать какой-либо период?
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-06-05 18:15
Здравствуйте! А в садик когда вашему ребенку идти?
Платная консультация
Ольга 2018-06-05 18:36
В садик собираемся 3 сентября
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-06-10 13:46
Прошу прощения за задержку! Ваши педиатры говорят правильно-нужно сделать сейчас одну прививку от полиомиелита(капнут в рот) и потом через 2 месяца(тоже капнуть) и идти в детсадик! А в октябре можно делать инфанрикс! Всего наилучшего