Насморк, субфебрилитет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ябдк год назад гайморит + кисты в гайморовых пазухах.
Здравствуйте, 2 дня беспокоит температура 37,0, вялость, ломота в мышцах. Есть ринит, периодически с небольшими прожилками крови. Увеличен подчелюстной л. у., пальпируются околоушной, задний шейный л. у. - подвижны. Горло не болит. Кашля нет. Неделю назад был стоматит на внутренней стороне губы.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-21 23:18
Здравствуйте.
-это можно расценить как легкую форму ОРВИ
-для исключения обострения синусита нужно показаться ЛОР врачу
-сделайте УЗИ шейных лимфоузлов, сдайте общий анализ крови.
До консультации ЛОР врача показан прием эргоферона согласно инструкции.
Всего доброго.