Насморк после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня удалили зуб мудрости с анастезией (верхний/ справа) после как вышла от врача минут через 40 начался насморк (только с правой стороны) и чихание, температуры нет, боли нет. Закапала тризме насморк прошёл. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Иннервация корня зуба и слизистой полости носа происходит от одного нерва (только конечные ветки нерва разные). На фоне удаления зуба произошло раздражение данного нерва- которое в свою очередь вызвал реакцию на полость носа
Анастасия 2020-11-12 23:17
Спасибо! А лечить нужно как то или само пройдёт)?
Если жалобы больше не появлялись - то не надо
Илья 2021-07-30 09:54
Здравствуйте, после удаления 4 зубов мудрости сопли поступают в рот думаю через лунку от удалённого зуба и если забивает нос я высматриваюсь вся слизь идёт в рот что делать?
Здравствуйте. Рекомендовано выполнить Конус лучевую компьютерную томографию - исключить ороантральный свищ