Насморк, как клей, у ребёнка 4,5 месяца
Спрашивает: Kolganova
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, ребёнку 4,5 месяца. Начался насморк, хлюпает глупоко в носу, не может дышать. Капаю аквамарис, затем вытягиваю их. Отделяемое прозрачное, местами белое, очень тягучее, как клей. После капала Нвзивин. Но прошло уже 5 дней, ничего не изменилось. Насморк так и есть. Что делать, чем теперь лечить? К врачу попасть не модем, так как пока очередь от сидим боюсь прилипнет ещё что-то
Категория: Детский лор
1 ответ
Здравствуйте, в первую очередь ориентируйтесь по ребенку. Хорошо ли ест, спит. Обязательно режим: достаточные прогулки (в хорошую погоду не менее 2х часов), проветривание помещения, увлажнение комнаты при необходимости, больше позиций на животе или вертикально. Все это очень важно у такого малыша и впрямую влияет на процесс выздоровления. В нос закапывайте аквалор 2-3 раза в день не чаще. Если нос не закладывает, и ребенку это не мешает не используйте сосудосуживающие. Если отмена сосудосуживающих и нормализация режима не даст эффекта в течение 2х дней, добавьте раствор фурациллина по 2 капли в каждый носовой ход 2 раза в день.