Насморк глубоко и тяжелая голова

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, два дня назад начался насморк, очень сильный, если можно так выразиться - текло рекой. Температура поднялясь до 37, слабость. На следующий день потоки прекратились, но насморк стал непробиваемый, где то глубоко, и только с одной стороны. Капли помогают но не на долго. При этом голова чугунная и апатия жуткая.
Теги: насморк и голова тяжелая, сильный насморк и тяжелая голова
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Велика вероятность синусита, поэтому я бы рекомендовала очный осмотр врача и рентгенография придаточных пазух носа. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хооргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин.