Наследственный инфаркт, профилактика

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, iХотел спросить мои оба дедушки и дяди умерли от инфаркта я прочитал что это передается по наследству хотел уточнить как это можно избежать и стоит ли мне в моем возрасте уже сходить к врачу и проверяться и стоит ли мне ходить к врачу и проверяться? Что можно вообще делать что максимально укрепить свой организм против этого, максимально снизить риски. ????. ???? Ничего не беспокоит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Инфаркт не передаётся по наследству. Передаётся риск ранних заболеваний сердца. Т. е. если ваши родственники умерли от инфаркта в возрасте до 50 лет, то вам стоит обратиться к терапевту для первичного осмотра, экг и анализов.
Лучшая профилактика инфарктов и инсультов- здоровый образ жизни и регулярные занятия спортом.