Наследственная предрасположенность к тахикардии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остаточное явление ДЦП, шизофрения
Здравствуйте, мне 22 года, рост 158см, вес 41кг
Уже на протяжении 1 года у меня бывают приступы, пульс 102-108 уд/мин, давление опускается до 60/30, с температурой 37-37,5. Обморочное состояние, давящие или жгущие боли в центре грудной клетки. При пробежке: сильная одышка с обморочным состоянием. Это опасно для организма?

Моей бабушке 86 лет. У неё пароксизмальная тахикардия с 22 лет. При пульсе от 120 уд/мин ей становится плохо. Потом обильное мочеиспускание. Это может передаться по наследству?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте вы обследовались как то по этому поводу? Обычно тахикардия по наследству не передаётся
Платная консультация
Анастасия 2021-07-25 07:32
Здравствуйте. Я не обследовалась. А бабушка сказала, что ей от отца передалось
Анастасия пройдите экг, узи сердца, холтер, проверьте щитовидку и гемоглобин