Обморочное состояние и жкт

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень мало ем, появилось отвращение к еде. Замечаю, что когда поем жирного на ночь, или просто много поем, с утра состояние предобморочное, в районе желудка чуть ниже рёбер если дотронуться все каменное, невозможно вдохнуть, начинается тахикардия (бывает до 150) причём сердце проверяли, ничего кроме тахикардии синусовой не нашли. Давление повышенное при приступах. Принимаю анаприлин (выписал врач от синусовой тахикардии). При хождении вставании усиливается, кажется что сейчас упаду. Если нажать в область где все каменное, всплески сильные внутри. Делала УЗИ, сказали что язвы нет, в желчном загиб, но не сильно, поджелудочная изменена, но тоже ничего криминального. Печень в полном порядке и селезенка. Сдаю кровь - все в норме, была анемия, сейчас гемоглобин 120 и остальные показатели в норме. Также болит весь грудной отдел спины сзади, тяжёлая голова, ходила к остеопату, вправил и сказал что криминального ничего нет. Легче не стало. При плохом самочувствии сухость во рту и нос не дышит. Была у Лора, заболевания исключили. Температура субфебрильная, 37,2. Подскажите пожалуйста, к кому обращаться с подобными симптомами, и что это может быть. Спасибо большое за внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-20 12:34
Добрый день. По УЗИ есть язва или нет невозможно определить. Вам срочно надо делать гастроскопия ФГДС и смотреть желудок, налицо все признаки язвенной болезни.