Непонятное состояние с жкт

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите. Очень плохо себя чувствую. Уже тут писал что Гэрб у меня и пью рабепразол уже 3 года. Без него изжога даже при диете. В эти праздники переедал. Вечером очень сильный аппетит видимо нервное. 7 дней назад после еды через час началась икота обычная. Икота для меня редкость и я начал переживать. Задержал дыхание она быстро прошла. Но теперь каждый день по многу раз отрыжка и как спазм в горле по ощущению как будто мягкая икота без звука. И все время ощущение что хочется отрыгнуть или икнуть. Пью атаракс месяц но он от икоты не помогает. Сама обычная икота щас только раз в день. Один раз икнул и все а так весь день как икота только без звука не знаю что это. Еще очень беспокоет тяжесть в животе и до еды и после. Сьел 2 бутерброда небольших и кружку молоко а такое ощущение что 2 тарелки огромные жирных макарон сьел с маслом. Уже 14 дней так. 3 дня назад делал узи обп. Там жировой гепатоз печени все как и на прошлом узи без динамики. Мезим пью уже 10 дней эффекта ноль. Мотилиум сегодня 2 таб выпил эффекта ноль. Пепсан сняли с продажи. Страшно что со мной. Рак желудка? Гастрит язва? И зеваю постоянно и отрыжка и что то на безвучную икоту похоже!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-20 11:57
Станислав! Чтобы прогнать плохие мысли, следует пройти ФГДС и протокол зафиксирует все изменения на слизистой пищевода и желудка. Это поможет врачу назначить курс лечения. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды.