Второй день болит желудок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Полип в желочном не большого размера.
Здравствуйте, пожалуйста подскажите что это может быть, выходные дни и возможности сходить к врачу нет. У меня такая проблема. Второй день к вечеру болит желудок, не скажу что прям боль ужасная, нет просто ощущения какие то как будто что-то не то, с желудком. Всдутие и тяжесть тоже бывает. Изжога вчера была и горечь во рту, но быстро прошла. А в обед сходила в туалет, а кал (извиняюсь за подробности, темный, даже к зеленому оттенка ближе. А сегодня уже не могу сходить. Вчера думала может отравилась, выпила уголь. К вечеру на минуту было ощущение что подташнивает, но не сильные и быстро прошло. Так и не вырвало. Очень боюсь, что это может быть. У меня гастрит хронический. Но давно уже не давал о себе знать, Да и обычно он болит со всем по другому. Не знаю уже что и думать. Обычно в туалет хожу один раз в два дня иногда могу несколько раз в день. Может растройство желудка. Начиталась что это может быть что то серьезное. А у врачу сходить не могу. В выходные дни не работают. Помогите пожалуйста что это может быть и что мне нужно сделать чтобы узнать в чем причина?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-03 12:50
Здравствуйте, Александра! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2-3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.