Наследственная близорукость

Спрашивает: Курбанов Рамазан Курбанович
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45 лет, у меня близорукость -8, у жены нормальное зрение. У нас трое детей, у них у всех зрение ухудшается, от меня скорее всего передалось. У меня такой вопрос: если я сделаю лазерную операцию по улучшению зрения, гарантирует ли это, что следующий 4 ребенок будет 100 процентно здоров в плане близорукости?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Операция по восстановлению зрения всего лишь носит косметический характер. А наследственная миопия - это гены, которые передаются от поколения к поколению. Поэтому, что будет заложено природой, так и будет. В 18 лет сделаете детям лазерную коррекцию. А пока детям придется носить очки или линзы.