Обследование перед лазерной коррекцией зрения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Я планирую сделать лазерную коррекцию зрения (у меня близорукость). Я еще кормлю грудью ребенка. Я знаю, что нужно ребенка бросить кормить грудью за месяц до операции. Можно ли мне делать обследование в данной ситуации, чтобы узнать возможно ли мне сделать коррекцию или это как-то повлияет на исход обследования? Или сначала нужно бросить кормить прежде чем делать обследование?
Теги: лазерная коррекция зрения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-15 23:14
Здравствуйте! На мой взгляд, приоретет в данной ситуации остается за здоровьем ребенка. Сначала завершите кормление, насколько позволит природа, а уж потом спокойно занимайтесь обследованием и операцией. Месяц после кормления нужно выждать для стабилизации вашего гормонального фона. Преждевременное прекращение кормления- это дополнительный стресс для вашего организма и для организма ребенка. Обследоваться лучше после завершения кормления.