Насколько критичны результаты анализов
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, латентное течение, хбп 2 ст. Гепатоз, хр. Холецистит(взвесь в желчном пузыре)
Здравствуйте, по назначению врача нефролога сдала следующие анализы: В крови: Фосфор 1.3, креатинин 94 мкмоль/л, мочевая кислота 258 мкмоль/л, Са 2.35 ммоль/л.
В моче: фосфор 23.0 ммоль/сутки, мочевая кислота 875 мкмоль/л- 2.19 ммоль/сутки, Са 2.97 мкмоль/л-7.4 ммоль/сутки.
Результаты анализа только такие, нормы мне неизвестны к сожалению. После этого назначили сдать паратгормон, результат 8.62 (норма 9.5-75)то есть понижен. Направляют к эндокринологу, очередь ждать два месяца. Скажите пожалуйста, насколько критичны результаты анализов?Узи щитов. Железы еще не делала, последние результаты узи 2013 году, без паталогий. Год назад сдавала анализы на ттг, т3, т4, прогестерон, пролактин все в норме. Стала болеть часто голова, раньше не болела. Бывает субфебрильная температура иногда 36.8-37.
Категория: Эндокринолог

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-11 12:09
Здравствуйте, Ирина.
Незначительное снижение уровня паратгормона на фоне нормального уровня кальция не требует лечения. По остальным показателям Вас ещё неделю назад проконсультировала Ольга Александровна: /news/v_norme_li_analizy/2019-9-2-643 419
С уважением, Надежда Сергеевна.
1