Насколько критично заключение

Спрашивает: Ирина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по представленным результатам УЗИ брюшной полости, надо ли ещё какое-то обследование? Какое лечение может быть назначенное? Насколько критично данное заключение.
Спасибо
С Уважением, Ирина
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-05 21:13
Здравствуйте, Ирина Александровна.
Какие у Вас жалобы?

С уважением, Седа Увайсовна
Ирина 2021-07-05 22:37
Добрый вечер
Постоянное расстройство желудка
Спасибо за ответ
С Уважением Ирина
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-05 23:36
Из данного заключения: есть застой (сладж) желчи, который нужно пролечить желчегонными и полип желчного пузыря. За последним нужен контроль, Вы должны стать на учёт к терапевту (гастроэнтерологу) в поликлинике по месту жительства. Полипы ЖП могут малигнизироваться, поэтому при быстром росте, множественных полипах, полипах размером более 1 см решается вопрос об удалении ЖП. По поводу изменений печени, ПЖЖ, холецистита- нужно дообследоваться: ОАК, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза), копрограмма.

С уважением, Седа Увайсовна