Насколько достоверен ХМС по Осипову

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Таксикароз!
Здравствуйте, с 2018 Года проблемы с жкт, аллергические высыпания кирпичный цвет лица, усталость, чувство интоксикации, диорея сменилась запорами, общий анализ крови и биохимия всегда в норме, единственное, билирубин всегда повышен (подтвердился синдром жульберна) гастроэнтерологи прописывали сначала омез потом нашли хеликобактер, лечили антибиотиками ифкуиль не на долго (комбифлокс, ломфлокс) пролечили но сильно лучше не стало. В крови так же обнаружены антитела к таксикаре и с интервалом в 2 годо их титр вырос. Последние 2 везита к разным инфекционистам сказали что у меня таксекороз, ХМС по Осипову не признают. Интересно ваше мнение?
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-10-18 07:19
Добрый день.

ХМС вошел в клинические рекомендации по диагностике дисбиоза.

НО он все еще остается за пределами системы ОМС и находится в режиме платного обучения для врачей. ПРичем курсов 2-3 и стоимость сопоставима с з/п врача поликлиники.

В этих условиях не скоро станет популярным у врачей.

По Вашему анализу -

1. повышение уровня стафилококков требует санации не только ЖКТ, но и ЛОР органов.

2. по микробиоте есть склонность к атопии

3. нарушение желчеоттока и работы самой желчи. НО Вы это и так уже знаете. ПРи Жильбере есть определенные правила режима, питания, приема препаратов и БАДов, которые важно соблюдать для сохранения здоровья.

4. Однозначно, признаки паразитоза.
Этим вопросом обязательно нужно заниматься. НО для начала восстановить работу ЖКТ, систем детоксикации.

5. Снижение всей нормальной флоры от умеренного до выраженного. Также требует восстановления.