ХМС по Осипову и акне. Отказ от сладкого и глютена

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после отмены оральных контрацептивов началось акне. Уже второй год безуспешной борьбы. Наружная терапия помогает только временно. Сдала анализ ХМС по Осипову по рекомендации одного врача, а как расшифровать ума не приложу. Вижу, что обнаружен золотистый стрептококк и не хватает хороших бактерий. На данный момент принимаю только витамин Д и Нино тардиферон (поднимаем с дерматологом ферритин). Из недавних анализов: все половые гормоны в норме (порядка 10 показателей), повышен АСЛО (он уже несколько лет повышен ~300), биохимия в норме, копрограмма с некоторыми вопросами, инсулин натощак 15,75. По УЗИ брюшной полости отклонений нет. Есть АИТ. Гормоны щитовидки в норме, антитела ~500. Уже как месяц отказалась от сладкого, глютена, пасленовых, фастфуда, молочку не употребляю думает. Улучшения на лице есть, но не пойму от питания или нового наружного лечения. Заметила, что появляется вздутие от фруктов. Отказалась и от них. Подскажите, куда смотреть? И можете ли помочь с расшифровкой и назначением лечения по ХМС по Осипову? Может ли влиять золотистый стрептококк на акне и прыщи?
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 августа 2022 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-08-31 07:14
Добрый день.

Да, я работаю с ХМС и могу расшифровать. Здесь вопросы не только к снижению нормофлоры и стафилококку.

Эта работа в рамках платной консультации.

повышен АСЛО (он уже несколько лет повышен ~300), копрограмма с некоторыми вопросами, инсулин натощак 15,75 - это также требует работы с вашей стороны
Платная консультация
Ксения 2022-08-31 09:54
Добрый день. Благодарю за ответ!
Подскажите пожалуйста стоимость платной консультации?