Повышен Волчаночный АК, проблемы гемостаза
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность 7 недель. В две недели сдавала анализы, результат такой: 1) антитела к ХГЧ-0,913-результат отрицательный; 2) Д-димер-35; 3) АТ к кардиолипину-4.293; 4) АТ к бета-2 гликопротеину-4,785. ; 5) Антитела к аннексину V-2,850. ; 6) IgE-4.900; 7) Гомоцистеин-8,5; 8) Протромбиновый индекс 70,9. ; 9) МНО 1,17; 10) Фибриноген-3,59; 11) АПТВ индекс 1,46(повышен, норма до 1,2)!; 12) Тромбиновое время 14,7. ; 13) Антитромбин lol 121,0. ; 14) РФМК(сек) -60. ; 15) РФМК(г/л) -4,6(норма 3-4)!; 16) Тест на Волчаночный АК 1,56(норма до 1,2)! Агрегация тромбоцитов, заключение: повышена скорость агрегации, N степень. Нарушена обратимость первичной агрегации.! Насколько все это страшно и можно ли поправить ситуацию? Прошу Вашей помощи и благодарю за ответ.
5 ответов
Здравствуйте.
Пока все те цифры, которые я вижу, говорят о нарушениях гемостаза. То есть- это следствие какого-то процесса. Я не вижу обследований на тромбофилии, АФС, консультации ревматолога, сосудистого хирурга. То есть нет первопричины. Если Вы живете в С. -Петербурге, то у Вас есть шанс сократить все время диагностики. На 2-й Советской 16, в Институте гематологии, Вы можете быстро обследоваться, установить диагноз и решить вопрос о необходимости лечения.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2016-09-29 22:13
Для информации:
центр гематологии на 2-й советской благополучно загнулся. Как мне сказали в регистратуре, в штате осталось 2 последних врача, запись ведут на 18 января (звонила 27 сент).
но можно обратиться в институт им. Отто у них есть гематологи которые этой темой занимаются, правда запись там на 1,5 месяца вперед
Это через чур много времени. Лучше бы воспользоваться платными услугами. Но это решать Вам.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна Я как раз о платной консультации и говорю (в Отто), там других вариантов нет. А на 2-й советской платного приёма вообще больше нет. Правда не понятно что у них там происходит - говорят что запись только на 18 янв, а после моего звонка в комитет по здравоохранению вдрух нашли свободное место 18 ноября. Все равно долго ждать: (