Насколько безопасно применение ибутомарена?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить у вас информацию касательно применения ибутомарена (МК-677) в качестве повышения спортивной результативности и общего воздействия на организм. Может ли данный препарат оказывать негативное влияние при приеме? Расположение пало именно на него так как насколько мне известно это непептидный препарат, стимулирующий гипофиз на дополнительную выработку гормона роста и он не относится к анаболическим стероидам, потому что не оказывает никакого воздействия на андрогенные рецепторы организма. Насколько безопасно его применение?
Категория: Нарколог

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-09-12 14:45
Здравствуйте, Илья!

Я категорический противник всего, что вмешивается (прямо или косвенно) в работу эндокринной системы, в работу гормонов. Эти препараты не относятся к лекарственным, соответственно не проходят всех необходимых исследований по безопасности. Раскачать ими работу эндокринной системы можно легко, а вот восстановить очень сложно, а иногда и не удаётся.
Моё мнение - не стоит!