Нашли очаги на мрт
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит.
Здравствуйте, у меня месяц болела голова, без остановки, стал видеть свой нос крест на крест, да и вообще нос мешает обзору. Сделал мрт головы на аппарате мощностью 3 тэсла, но без контраста. На мрт нашли очаги глиоза, прямо в мозжечке, очень переживаю что это очаги демиелинизации. Посоветуйте пожалуйста что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

8 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-22 01:07
Владислав
у вас есть единичные очаги в мозжечке. Это как правило может быть при скачках артериального давления
характер изменения на мрт при демиелинизации другой. Тем более рентгенологи обычно указывают это, если очаги имеют генез демиелинизации
вы проходили осмотр у окулиста? Как вы описываете у вас гемианопсия. Следует искать причину этому