Очаги глиоза резидуального генеза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мрт заключении:
Признаки проявления энцефалопатии с единичными мелкими очагами в субкортикальных отделах лобных долей обеих полушарий головного мозга - наиболее соответствует очагам глиоза резидуального генеза. Стоит бояться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-24 11:25
Здравствуйте.

Чего именно бояться? Эти очаги
У вас есть какие-то сопутствующие хронические заболевания?
Александр 2022-01-24 11:28
Сопутствующих заболеваний нет. Появились головные боли после перенесенного короновируса, в связи с этим сделано МРТ. Насколько серьезно такое заключение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-24 11:30
Эти очаги имеют давность происхождения не менее 1.5-2 лет. То есть это не острая патология. Опасности для жизни не представляют.