Нарзан гэрб

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня гэрб более 5 лет изжога после приёма пищи. 3 месяца назад принял курс 8-ми недельный курс лечения (ИПП, прокинетики, антацид, витамины, сукральфат, дюфалак) после этого лечения самочувствие более менее но не надолго все опять возвращается и вот вычитал что в санаториях пациентам с таким диагнозом дают пить минеральную воду (природную). Я попробовал боржоми НАТО щак 3 раза в день не очень, а уже как неделю пью НАРЗАН, СИМПТОМЫ стали менее выражены. ВОПРОС: как долго пить вообще можно такую воду и последствия долгого употребления.
Ps. Пью около 1 л в день утром в обед и вечером натощак за 30 мин до еды.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-11 14:38
Здравствуйте, Виктор! Минводу можно принимать курсом до 21 дня. Большие количества воды пить не нужно, достаточно принимать по 150-200 мл 3 раза в день за 30 мин до еды в теплом виде (около 37 градусов) без газа.