Лечение запоров

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Не давно мне посоветовали миниральную водки "Донат", что она положительно влияет на жкт и помогает справиться с запорами. Подскажите как правильно её принимать при запорах? В какой дозировке?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-09 21:21
Здравствуйте, Марина! Такую воду можно принимать курсом в 14 дней. По 150 мл за 30 мин до завтрака, по 75 мл за 30 мин до обеда и ужина, желательно воду пить не холодной, кроме неё достаточно пить другой жидкости. Повторные курсы можно делать через 2-3 недели.
Платная консультация
Марина 2021-02-10 01:33
Благодарю за рекондации. Касаемо инструкции, начинать приём нужно с малых дозировок и постепенно увеличивать, также учитывать массу тела. Я начала с малых дозировок (50мл), т. к. вода достаточно солёная, к ней нужно привыкнуть. Подскажите, с каких дозировок начинать и в каких объёмах принимать, если мой вес составляет где-то 45.5 кг? И допускается ли хранение воды без холодильника в отрытом виде в прохладном месте?