Нарзан гэрб

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня гэрб более 5 лет изжога после приёма пищи. 3 месяца назад принял курс 8-ми недельный курс лечения (ИПП, прокинетики, антацид, витамины, сукральфат, дюфалак) после этого лечения самочувствие более менее но не надолго все опять возвращается и вот вычитал что в санаториях пациентам с таким диагнозом дают пить минеральную воду (природную). Я попробовал боржоми НАТО щак 3 раза в день не очень, а уже как неделю пью НАРЗАН, СИМПТОМЫ стали менее выражены. ВОПРОС: как долго пить вообще можно такую воду и последствия долгого употребления. Ps. Пью около 1 л в день стакан 100 грамм. Утром в обед и вечером натощак за 30 мин до еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 08:32
Добрый день, про Нарзан ничего не могу сказать, т. к. не знаю достоверно об источниках этой воды, а Билинску Киселку можно долго пить, однако, надо убедиться, что нет камней в желчном пузыре