Изжога, икание
Спрашивает: Алёна Даниловна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, удален желчный, нет аппендицита
Здравствуйте, у меня рмж. Прошла 8 химий и 26 лучей. Замучила изжога и тошнота и боли вокруг пупка где то. И слева боли. Получается так, омез пила около пол года, изжога пропадала и тошнота, а боли нет. Затем терапевт сказала, что долго омез пить нельзя и заменили на нольпаза. Пила его пол года. Ну его тоже долго пить нельзя. А я только перестаю пить, меня изжога не покидает, даже появляется икание. И днём и ночью беспокоит. А если пью то легче. Изжоги нет, а какие то боли не понятные остаются. Прошла фгдс. Выписку приложу. Что мне делать, как лечить это всё. Ходила к нашим врачам они ни чего не выписывают. А ток говорят, а что вы хотели после химии. И на этом всё. Помогите мне пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Алена! Сдайте тест на хеликобактер пилори.
При положительном значении, назначается лечение этой бактерии. При рефлюкс-эзофагите можете принимать Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели После еды суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды и перед сном. Курс 4 недели. Всего доброго.