Нарушился сон после отмены ад

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимала от тревржногоо расстройства паксил 1 год (не самовольно, психотерапевт выписал, пошла терапию с ним же), потом начала по его указанию отменять препарат, а именно я пила весь год по 1 таблетке на ночь, начала сбавлять 2 недели по половинке, две недели по четвертинки. После отмены первую неделю был обрывочный и краткий шум в голове, потом все встало в норму и через ещё неделю у меня в одну прекрасную ночь нарушился сон, ложусь - очень хочу спать и не могу, лежу где-то до 2х,3х ночи, потом видимо вырубает! Как быть с данной проблемой? Спасибо заранее за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-03 15:34
Здравствуйте, Кристина.
Проблема невроза осталась нерешенной. И при снижении дозировки паксила - симптоматика невротического расстройства вернулась.
Попросите своего лечащего врача добавить на оставшуюся отмену транквилизатор и продолжайте психотерапевтическую работу.