Нарушилась пигментация (возможно укус насекомого)

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Примерно полтора месяца назад я обнаружил у себя на спине пятно. Насколько я понимаю, нарушилась пигментация. Подозреваю, что причиной послужил укус какого-то неведомого мне насекомого (заметил пятно, когда отдыхал на юге, около Анапы). Никакого дискомфорта не замечал, не чешется. Подскажите пожалуйста, имеются ли поводы для беспокойства, и возможно ли от пятна избавиться?
С уважением,
Данил.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-02 23:59
Здравствуйте

Судя по фото, это может быть невус Сеттона.
Данил 2020-08-03 02:09
Спасибо, стало хотя бы примерно ясно, что это такое. Однако все равно не очень понятно, почему в середине пятна не родинка, а какая-то красная точка.