Нарушение зрение, диагноз ангиопатия
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! 2 года назад проверяла глазное дно, и окулист(молодой врач
поставил диагноз ангиопатия. Проверялась у невропатолога, обнаружили защемление, сделали вывод что из-за этого ухудшается зрение. Прописали актовегин окулист прописал Бестоксол и слезавит, и все. Но зрение стало заметно ухудшаться, но иногда происходит "прозрение" проморгая начинаю видеть детали мелкие. Зрение (-4) посоветуйте как быть. Буду безмерно благодарна Вам.
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна! Если есть проблемы с позвоночником (защемление, о котором вы говорите), то необходима помощь остеопата или мануального терапевта, массаж. При близорукости средней степени нужно пользоваться коррекцией (очки/контактные линзы). В качестве лечения оптимизируйте зрительную нагрузку, выполняйте ежедневно зрительную гимнастику, попробуйте аппаратное лечение (амблиокор).